Нарушил гигиену что это

Здравствуйте, незащищённых контактов не было, вообще половых контактов не было уже очень долгое время, дней 10, до этого контакт был только с женой. регулярно проверяем здоровье. Последняя неделя выдалась нервной, был в командировке последние 3 дня принебрег гигиеной. Сегодня случайно обнаружил данные пятнышки. Не чешутся не болят, в нормальном обычном состоянии. Гноя нет, запаха тоже. Небольшой белый налёт был.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита с присоединением грибковой инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют ежедневная смена нательного белья
Наружно обычно рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Виктор, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют по лечению согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям обычно назначают:
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне баланопостита на фоне нарушения гигиены возможно и есть
В подобной ситуации происходит активация флоры, что в норме есть на коже
Рекомендуют
- гигиена со средством лактацид 2 раза в день
- наружно: баланекс утром
- нафтифин днем и вечером
Курс на 14 дней
Половой покой на период терапии
Исключить сладкое, мучное, алкоголь для быстрого заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки
кандидозного баланита . Причиной обычно является присоединение грибковой флоры
В таком случаке рекомендовано баланекс 2 раза в день 10 дней
И крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней половой покой , носить свободное хб белье, гигиена средством лактации

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление баланопостита
Бывает из за недостаточной гигиены проявляется
В таких случаях рекомендуется соблюдать половой покой до нормализации состояния
Наружно используется под контролем врача например баланекс до 10 д
Белье хлопок