Черная точка на ногте

Здравствуйте! Появилась чёрная точка на ногте ! Переживаю ,что это может быть подногтевая мелонома. Начиталась ужасов. Стоит ли переживать ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки, указывающие на точечной подногтевое кровоизлияние
Оно может возникнуть вследствие травмы или даже небольшого сдавления
Никаких признаков меланомы нет!
Для объективности в подобных ситуациях рекомендуют выполнение дерматоскопии (онихоскопии)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенной фотографией.
По фото визуально данные за мелкое кровоизлияние, которое ни о чем плохом не говорит. Поэтому не переживайте, повода для беспокойства нет. Данных за онкопатологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса.
Визуально-это подногтевая гематомка, участок кровоизлияния вследствие травматизации ногтя.
Никакие активные действия не требуются, все регрессирует в течении 3-4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии нет никаких признаков злокачественного процесса ногтевой пластины.
Имеется точка, которая может быть или гематомой (кровоизлиянием) или отложением меланина, что так же является доброкачественным процессом. Но больше данных за гематому.
Для более детального обследования рекомендуется консультация дерматолога и проведение онихоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному фото чёрная точка на ногте наиболее вероятно соответствует небольшому подногтевому кровоизлиянию и не выглядит как меланома. Такие изменения часто возникают из-за незаметной травмы или сдавления и не связаны с онкологией.
В подобных ситуациях обычно ориентируются на наблюдение в динамике: пятно должно постепенно сдвигаться вместе с ростом ногтя. Для спокойствия и объективной оценки, как правило, рекомендуют очный осмотр дерматолога с онихоскопией.

Здравствуйте
По фото визуально мелкое кровоизлияния вероятнее всего вследствие травматизации. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии с целью подтверждения доброкачественности процесса.