Цистит,кот после катеризации
Здравствуйте, у кота диагностировали цистит,сам не мог писать ч лоток, сделали катеризацию,день писал нормально а сейчас начались опять проблемы,назначили гаситабс по 1/ 2 в день,мидантан по 1/8 т в день и омник по 1/8 т в день. Скажите пожалуйста для чего назначают успокоительные гавитабс и мидантат? Как я понимаю это оба успокоительные, только один для животного, второй человеческий.
Здравствуйте! Не очень понятно, чем руководствовался доктор при назначении подобных препаратов, возможно, предположил неврологический характер нарушения мочеиспускания. Но при диагнозе "цистит", обычно рекомендуется антибактериальная терапия и назначение уропротекторов, которые назначает врач после установления причины цистита на очном приёме и после проведения необходимых анализов (общий анализ мочи, общий и биохимический анализы крови, иногда требуется определение чувствительности микрофлоры к антибиотикам в случае бактериального цистита). При подозрении на мочекаменную болезнь целесообразно также проведение диетических мероприятий (смена рациона).