Консультация терапевта /

В туалет часто бегаю — вопрос №396854

Ночью бегаю через каждый час в туалет по маленькому ,началась 2дня назад ела 2яблока на ночь ,отчего это может быть ,днем мочусь и в конце больно ,узи нормально и анализы ,есть эрозия шейки матки ,и низ до этого часто болел,хвощ пью

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Саша!
Яблоки тут ни при чем
Очевидно- у Вас цистит
Обильное теплое питье- желательно брусничный морс
Монурал- 1 пакетик однократно
Далее- записаться на прием к урологу
Принятый ответ
Клиент
Елена, монурал курс пить или один и все
Клиент
Елена, скажите ,а если есть запоры от этого не может быть ,просто до этого низ всешда тянул и есть эрозия это не связано между собой
Клиент
Елена, а есть аналоги монурала
Врач УЗД, Хирург
Да- иолько один пакетик однократно
Обязательно- обильное теплое питье!
Врач УЗД, Хирург
Нет. Это уникальный препарат
Врач УЗД, Хирург
Нет, у Вас явно признаки именно цистита. Кишечник и эрозия не вызывают частых мочеиспусканий
Клиент
Елена, скажите а фурагин можно после монурала, уролог не работает ,к терапевту тогда
Врач УЗД, Хирург
Нет. Достаточно одного монурала
Хирург
Здравствуйте !
Было бы правильнее, чтобы лечение антибактериальными препаратами начать после взятия мазка из уретры и из влагалища на анализ методом ПЦР , для точного выяснения возбудителя и проведения целенаправленного лечения !
Если нет возможности проведения анализа и хотели бы провести лечение без учёта результата анализа , то необходимо :
- ФОСФОМИЦИН (МОНУРАЛ) 3Г. НА ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ ;
- ФУРАГИН 100МГ (2 ТАБЛЕТКИ ПО 50 МГ КАЖДАЯ) 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ .

В случае необходимости сдачи перечисленных мной анализов после курса лечения , нужно будет подождать минимум 2 недели, чтобы не было искажений в результатах !
Удачи Вам !
Терапевт
Здравствуйте, вы общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, сдавала давно нормально было,сейчас в ближайщее время сдам
Терапевт
Если давно, то конечно, надо сдать свежий анализ, чтобы подтвердить. Вам уже рекомендовали Монурал. Его можно. Если у вас циститы нечастые. Если рецидивирующий хронический, то лучше начать с Фурагина/Фурамага с последующим приемом Уроваксома. И очень важно сейчас много пить.
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! Если в конце это цистит. Начинайте пить монурал в течение 2 дней, кроме этого фурамаг по 2 таб 3 р/д - в течение 5 дней, обильное теплое питье
Принятый ответ
Клиент
Анна, а можно фурагин 2таб 50мг 3раза 5дней,а фитолизин как пить вместо канефрона и сколько дней
Кардиолог, Терапевт
да, можно, не меньше 7-10 дней
Клиент
Анна, скажите пожалуйста,когда схожу побольшому в туалет потом появляются боли и как будто кто то царапаетв ктшечнике ,что это может быть ,есть дисбактериоз
Кардиолог, Терапевт
Да, вероятно.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вероятно у вас острый цистит, нужно сдать оам, сделать узи почек и мочевого пузыря. Примите однократно на ночь антибиотик монурал 3,0 внутрь, канефрон 2капс 3 р/д 1 месяц, можно пить клюквенный морс.
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Клиент
Гастроэнтеролог, Гематолог
В этом случае в первую очередь нужно исключать геморрой. Крови,слизи в кале не бывает?
Клиент
Анна, слизь бывает,а слизь отчего может быть,хочу колоноскопию мделать стоит
Гастроэнтеролог, Гематолог
Слизи может быть из за воспаления. Обратитесь сначала на очный приеме хирургу или проктологу, а уже после осмотра врач вам назначит необходимое исследование.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что у вас цистит: сдавайте ОАМ и УЗи почек и мочевого пузыря, показывайтесь урологу. Скорее всего, удастся обойтись монуралом или другим антибиотиком с коротким курсом, иммуномодулирующими (виферон суппозитории), уроантисептиками (канефрон, фитолизин и так далее).