Что вас беспокоит?
От эрозии может низ болеть
Болит низ ,сейчас стало частое мочеспускание ночью каждый час ,отчего это может быть ,днем мочусь и в конце больно ,надо ли эрозию прижигать все анализы сдавала в норме,свечи депантол маленько уменьшали эрозию
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эрозию лечить, конечно, надо
Но она не явлчется причиной частого мочеиспускания
Это- признак цистита
Обильное теплое питье- морс из брусники
Монурал- 1 пакетик однократно
Далее- лечить эрозию у гинеколога и продолжать лечить цистит у уролога
Добрый день . Эрозия не влияет на подобные симптомы . У Вас инфекционный процесс. Принимайте фкрагин 100 мг 4 раза - 6 дней, канефрон 2 т 2 раза до 14 дней, обильное питьё .
Татьяна, а монурал не нало тогда
Татьяна, канефрон есть какой то аналог,скажите что схему написали пропить ,а потом к врачу,скажите если все пройдет узи делать,до этого 5месяцев назад делала все нормально было,а фурагин антибиотик нужно для кишечника пить
Татьяна, скажите а канефрон можно заменить фитолизином
Можно заменить фитолизином. Можно монурал , но однократно если не пройдёт , то фурагин или фуромаг придётся пить . Сделайте анализ мочи , если есть возможность и на посев . Если по узи все было нормально , то нет необходим ости . Желательно проконсультироваться у гинеколога .
Татьяна, скажите если начну фурагин и фитолизин так пойдет ,а у генеколога по поводу эрозии консультация ,может быть что генеколог другое лечение назначит
Татьяна, а антибиотик не какой не надо
Можете так , по гинекологии если не будет признаков воспаления , то терапии не будет . Возможно в виде антисептических свечей и далее в виде лактобактерий . Антибиотик пока не нужен . Используйте гель для интимной гигиены с молочной кислотой , от полового контакта воздержаться на несколько дней .
Татьяна, скажите ,здесь тоже врач написал ,что фурагин 100мг 2раза в день 10 дней ,так тоже или как вы написали или разницы нет,а фитолизин вместе с фурагином можно и скажите ,а пить фитолизин после еды 1чайная ложка на стакан воды и сколько дней
Фурагин он по 50 мг таблетка , можно или по 1 т -4 раза или по 2 табл -2/3 раза в день , фитолизин вы правильно подметили по инструкции . Должно быть улучшение на 2-3 день , тогда курс закрепить до 6 -7всего дней.! Выздоровления!
Татьяна, скажите а от фурагина и фитозилина желтый может быть цвет мочи
Здравствуйте, да может ! Это нормальное явление
Татьяна, скажите утром ярко желтый цвет мочи,вечером потемнее желтый стал ,это все от лекарства
Более вероятно . Принимайте больше жидкости в течении дня . До 30 мл на 1 кг веса
Татьяна, здр-те,пью фурагин и фитолизин,2дня нормально на третий день ночью опять бегала через час в туалет,скажите далеше пропить и к врачу очно или такое может быть пока пропила доконца
Здравствуйте, продолжайте , к врачу конечно надо ! Возможно антибактериальная терапия будет нужна !
Татьяна, узи нормально в моче слизь и бактерии,назначили номицин антибиотик на 5дней ,от него пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, эрозия не болит и не будет Вас никак беспокоить, сейчас у Вас по описанию цистит. Необходимо принять монурал 1 пакетик 3г однократно на ночь , пить побольше жидкости, можно морским.
Любовь, скажите от фитолизина ,может быть цвет мочи желтый
Здравствуйте, да , при лечении цистита моча может стать интенсивно жёлтого цвета, не переживайте
Любовь, скажите ,пока желтого анализ мочи сддавать после лечения
Если симптомы полностью ушли, то сдайте анализ мочи хотя бы дней через 5 после лечения
Любовь, скажите а узи после лечения или сейчас можно сдать
УЗИ органов малого таза можно делать сейчас ( только его желательно делать на 5-8 день цикла, если врач не назначил другой день)
Любовь, скажите в моче анализ слизь и бактерии,антибиотик назначили,3дня пью и все равно ночью бегаю,если не пройдет что делать,антибиотик 5дней сказал врач пить
Если жалобы сохраняются через 3 дня приема антибиотика, то необходимо сдавать посев мочи на флору и определение чувствительности этой лоры к антибиотикам. что Вы сейчас принимаете?
Любовь, нолицин,фитолизин
Антибиотик широко спектра действия, для лечения мочевой системы используют другие антибиотики, можно принять на ночь монурал 1 пакетик 3 гр.
Любовь, скажите,хожу в туалет побольшому а потом болит низ внутри,и проходит это синдром раздраденного кишечника ,а можно ырукты есть
Любовь, а монурал один раз и все
Любовь, а мне сейчас нолицин пропить ,а потом монурал еще на один раз
нолицин допивайте, а вечером примите монурал ( именно перед сном, чтобы долго не мочиться,т.к. концентрация антибиотика максимальная в моче). Боли в животе после дефекации может быть симптомом раздращенного кишечника, но необходимо оценивать и консистенцию стула, искоючить примеси крови, анальные трещины.
Любовь, скажите бывает слизь в стуле ,после кала как писала болит и отдает боль вправо и влево спереди и потом проходит,это СРК,а монурал только один раз выпить после курса нолицина
Любовь, слизь бывает в стуле когда запор и долго не хожу ,стоит колоноскопию делать
Можно уже сегодня выпить монурал, даже если прием другого антибиотика не закончен, а по поводу кишечника, тут лучше проходить обследования после того, как обратитесь к гастроэнтерологу.
Здравствуйте, это проявления цистита, начните прием монурала 3 г однократно, канефрон 2 т 3 раза в день, сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, эрозия никаким образом вас не будет беспокоить, она не дает ни болей, ни дискомфорта. У вас признаки цистита. Половое клинический анализ мочи. Выпейте Монурал
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не эрозия - это воспаление мочевого пузыря. Желательно конечно сначала сдать бакпосев мочи с чувствительностью, перед тем как начать лечение. А затем можно выпить Монурал однократно 1 пакетик, Канефрон 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. От эрозии. Вам надо сдать анализ на вирус папиломы человека. Если все отрицательно, то ничего прижигать не нужно. Раз в год ходить к врачу для мазков на онкоцитологию.
2.От боли.Это цистит. Начинайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день. Сдайте анализ мочи на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Дарья, на вирус сдавала ,узи нормально ,просто бывают творожистые выделения и эрозия большая была ,сейчас поменьше ,значит ничего не надо с ней делать
Нет. Эрозия не дает болей. У некоторых это врожденное состояние. Она на любом мазке дает картину воспаления. У нас любят прижигать все, что видят. В Европе живут с эрозиями и их не трогают. Без вируса они не озлокачствляются.
Дарья, я депантол свечи всталяла 2раза,она уменьшилась ,стоит еще вставлять ,или нет ,еще врач один говорил что можно солковагилом прижечь ,другой сказал не поможет,просто боюсь вдруг где эрозиявосполение какое то пойдет,есть на эрозии какие то кисты ,могу результат колькоскопии в личку вам сбросить
При кольпоскопии из сомнительных участков должны брать биопсию. Кисты на шейке не связаны с эрозией. Они могут быть и без эрозии и не способствуют озлокачествлению. Депантол можете вставлять. Он хуже не сделает, это точно. Можно свечи Метилурацил или Облепиховые. Они без антисептиков в составе, способствуют заживоению.
Дарья, скажите а свнчи как вставлять перед сном 1раз в день 10дней,или облипиховые также,что то одно из двух,верно?
Да. При том облепиховые написано, что ректальные. Не пугайтесь. При эрозии их вводят во влагалище.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад9 ответов
- 7 часов назад23 ответа
- 8 часов назад11 ответов
- 8 часов назад24 ответа