Завышены эизинофилы и моноциты
Добрый день . У ребенка год назад начался длительный насморк , заложенность носа , кашель . Сдавали анализы были завышены эизинофилы и моноциты. Девочке 7 лет на данный момент . Эизинофилы при норме до 5, у нее 10 . И 0.90 при норме от 0.02-0.05 . Моноциты 0.67 . Сдавали кал , делали соскоб , для профилактики пили лекарства от глистов . Хотя их не обнаружено . Сдавали кровь на разные виды плесени , на пыль . Показало что аллергия на пыль и пылевых клещей . Уборка влажная каждый день . Паласов Ковров , нет . Уже более года ребенок мучается с периодическими приступами заложенности носа и чиханиями и коньюктивитом , это происходит в какой-то рандомный неожиданный момент . Капли от аллергии не дают особого результата . В 3 года удаляли аденоиды . Лор смотрел не выросли ли они снова , сказал нет . В 5,5 лет удаляли аппендицит . Возможно это сбой иммунной системы ? Что делать ? Еще увеличены лимфоузлы за одним ухом размером в горошину , на протяжении года . Аллергиков у нас нет . Можно ли с этим жить ? Есть ли шанс что оно само пройдет ? Или нужно что-то предпринимать ? Так в общем самочувствие хорошее . Активный ребенок. Питание полноценное . На что обратить внимание ?
Здравствуйте,Лилия.
При повышении уровня эозинофилов в анализе крови,признаках аллергического ринита и конъюнктивита,и выявленной сенсибилизации к домашней пыли и клещам домашней пыли у детей с 5 лет возможно проведение лечения аллергенами-АСИТ-это лечение позволяет снизить реакцию ребенка на аллергены,улучшить качество жизни,уменьшить потребность в лекарствах , и увеличивает шансы для ребенка выработать толерантность к аллергену-"перерасти"аллергию.
Для уменьшения количества аллергенов в помещении рекомендуется использовать воздухоочиститель,обрабатывать шторы,ковры,мягкую мебель акарицидами-средствами,разрушающими клещей,убрать коллекторы пыли и клещей-перовые и шерстяные постельные принадлежности,мягкие игрушки минимизировать и регулярно стирать.Эти мероприятия ,как и АСИТ, позволяют снизить риск прогрессирования аллергии.
Всего доброго.