Кашель температура
Здравствуйте,подскажите пожалуйста заболели дети начну с первого младшему 6 лет он болеет тяжелее температура 39и5 поднималась с пятницы сегодня уже 38 ,сильный кашель нельзя лечь закладывает и сухим и до рвоты очень сильный ,был сильный озноб ,не дышет нос ,болит спина живот мышцы ,у второго 8 лет немного по слабже но тоже температура нос и кашель как при бронхите ,врач назначила тантум верде аква марис и осельтамивир ,но нам уже не помогают тантум верде аква марисом всегда промываем ,живёт в посёлке врачи придерживаться у нас из покон веков всем подряд одним и тем же на все случаи ,подскажите пожалуйста, что детям подавать чтобы облегчить этот грипп или вирус ,убрать облегчить кашель ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень
Подскажите какой кашель влажный или сухой?
Анна Николаевна, сухой больше закладывает прям сильно не раскашлится
В таких случаях, рекомендуются ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, если лающий кашель добавляется пульмикорт
Принятый ответ
Здравствуйте! Главное сейчас для Вас наблюдать за общим состоянием детей и качеством дыхания. Обычно при гриппе важно не пропустить осложнения, это может быть бронхит, пневмония. Если через 3-4 дня от начала лечения температура не снижается или состояние ухудшается здесь необходим вызов врача на дом и, возможно, желательно сделать обзорную рентгтенографию легких (ОГК).Тантум Верде — препарат с обезболивающим эффектом для горла. Если детям помогает, можно использовать. Но основа лечения не в нем. Температуру и боль снимайте ибупрофеном или парацетамолом из расчета по массе ребенка в соответствующих возрастных дозах. Лечение осельтамивиром, эффективно в первые 2 дня от начала симптомов, а если прошло более 3-4 дней от начала болезни, его прием уже не имеет смысла, вирус проник в клетки. Что бы улучшить носовое дыхание промывание носа, а также можно использовать сосудосуживающие капли/спреи (деконгестанты) с детской дозировкой (оксиметазолин или ксилометазолин), но не более 5 дней! Закапывать перед сном и при сильной заложенности. Лучшее средство для увлажнения дыхательных путей и смягчения кашля это ингаляции с физраствором (0,9% NaCl) через небулайзер, 3-5 мл 3-4 раза в день. На 5-6 день желательно сделать общий анализ крови с лейкоформулой, по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить грипп или другое сильное ОРВИ с выраженным воспалением в трахее и бронхах, поэтому кашель сухой, приступами, до рвоты и хуже в положении лежа. Осельтамивир имеет смысл, если начали в первые 48 часов болезни, но и позже его иногда оставляют при тяжелом течении, особенно при высокой температуре и выраженной интоксикации.
В подобных случаях обычно рекомендуют не что-то от кашля, а условия, которые реально его снижают: прохладный влажный воздух (18-20C, влажность 40-60%), частое теплое питье маленькими глотками, промывание носа и при сильной заложенности на ночь коротким курсом сосудосуживающее по возрасту. Для температуры и ломоты обычно используют ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг по необходимости. Муколитики и сиропы отхаркивающие при гриппе часто усиливают кашель и могут давать рвоту, поэтому обычно их не назначают; если кашель именно сухой, мучительный, без мокроты и мешает спать, тогда иногда рассматривают противокашлевое на ночь по назначению врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию течение вирусной инфекции
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
(Рекомендуют осмотр лор врача )
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.