Кормящая мама заболела
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку всего 1 месяц, но я сама заболела. Назначили антибиотик Амоксиклав. Пришлось на время прервать ГВ. Вопрос:Хочу после лечения возобновить ГВ. Через сколько полностью выводится из организма антибиотик? И через сколько дней можно кормить грудью ребёнка?
Нет
37 лет
Добрый вечер, согласно сайту е-лактация ( совместимость лекарственных средств с грудным вскармливанием) прием амоксиклава при гв не противопоказан , риск для малыша отсутствует, можете продолжать кормить.