Сыпь у ребенка
Сыпь у ребенка появилась , температура 37.1.7 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания только на личике? По телу нет похожих высыпаний?
У детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
И шее такое есть немного впереди
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, на частицы пищи, повышенное слюноотделение
В таких ситуациях рекомендуют наносить крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, сикальфат, дермалибур) 3 раза в день
А это точно не корь или ветрянка или краснуха
При данных инфекциях высыпания выглядят иначе
При ветряной оспе преимущественно с волосистой части головы
При кори и краснуху имеются дополнительные симптомы - сыпь возникает на фоне высокой температуры , а также присутствуют другие симптомы - кашель, конъюнктивит и так далее.
А так же сыпь другая
Ну у нас есть кашель и насморк мы после ОРВИ лечимся
При выше перечисленных состояниях высыпания выглядят по-другому
У нас ещё на животе есть сейчас посмотрела
Я прикрепила к вопросу
Ребёнок не потел? Какая температура дома?
Дома 24.8
Потел с утра немного
На животике больше похожа на элементы контактно раздражительного дерматита, на фоне раздражения от пота.
Постараться почаще воздушные ванны, оптимальная температура 21 – 23°, не перегревать ребёнка, купать просто в воде без добавления трав
Сейчас не потел
Не купали
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от слюней, пищи, особенностей ухода.
Важно:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после умывания
2) исключить влажные салфетки
3) в травах не купать, только в обычной воде
4) сейчас можно начать наносить тонким слоем цикопласт 2 раза в день
Температура 37 для малышей считается вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется ,не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.
Температура до 37.5 это норма, так как ещё не зрелый терморегуляторный центр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как себя чувствует ребёнок, есть ли другие жалобы?
Такое повышение температуры может быть на фоне незрелости центра терморегуляции. Главное ориентир самочувствие ребёнка.
Также ознакомилась с фотографиями, прикреплёнными к вопросу. Вероятнее всего это контактный дерматит. У ребёнка активное слюноотделение?
Ещё на животе красное ,фото прикреплено
Сейчас активный , насморк есть , и кашель иногда, но мы недавно переболели ОРВИ
Поняла Вас.
Ознакомилась с фото.
Характер сыпи больше похож на потницу.
На животе ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото вероятна вирусная экзантема ( вирусная сыпь).
У ребёнка есть иные признаки ОРВИ?
В большинстве случаев такие высыпания не требуют специального лечения и проходят самостоятельно в течение 3-7 суток.
Насморк , кашляет иногда ,мы только отболели
Поняла, в таком случае с большей вероятностью это вирусная сыпь.
Это опасно вообще? Как лечить
Нет, не опасно
Специального лечения не нужно, сыпь пройдёт сама.
Лечим только оставшийся насморк
У нас и на животе тоже есть , фото прикрепила
Да, вижу
Сыпь может разойтись по всему телу