Совместимость
Здравствуйте.по назначению психиатра пью золофт. Несколько дней назад семья переболела простудой.сегодня у меня,в течении дня появился небольшой кашель, температура 37.2,при кашле болят бронхи. Были случаи бронхита.можно ли пить какое-то отхаркивающее средство.в виде кофасма или амброксол или что-то дпугое принимаю ещё нолипрен а,импаза..
Здравствуйте, стандартное лечение при орви( сосудосуживающие капли, парацетамол/ибупрофен, амброксол )- это все можно ; нельзя препараты с ацетилсалициловой кислотой; по антибиотикам-индивидуально, смотря какая группа; Золофт усиливает действие нолипрела, совместный прием, может сильнее снижать АД, по этому можно, но осторожно; импаза-гомеопатия, взаимодействие не изучено, лучше не комбинировать.
Здравствуйте, Руслан. Антидепрессанты в основном не совместимы с ацетилсалициловой кислотой, и любыми препаратами , разжижающими кровь. Остальное применять для лечения ОРВИ, симптоматически можно. Выздоравливайте!
Добрый день!
Препараты, которые вы хотите использовать для лечения ОРВИ, вполне совместимы с Золофтом.
Противопоказаний нет.
Не рекомендуется использовать кроворазжижающие препараты (антикоагулянты и антиагреганты).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан! При приеме Золофта можно принимать большинство отхаркивающих средств, таких как амброксол или аналоги.
Нолипрел совместим. Стоит отметить, что Одним из частых побочных его эффектов является сухой кашель. На фоне начинающегося бронхита этот кашель может усилиться или его будет сложнее интерпретировать. Рекомендую обратиться к терапевту. Необходимо исключить пневмонию или острый бронхит, требующие специфического лечения, возможно, антибиотиками.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Отхаркивающие средства совместимы с приемом золофта, лучше избегать применения препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту в своем составе (некоторые нестероидные противовоспалительные препараты).