Вероятность беременности
Занимались незащищенным ПА с девушкой, пару раз чувствовал, что могу закончить и вытаскивал, ждал минуту-три и сувал обратно, в конце концов за пару секунд до семяизвержения вытащил, какова вероятность беременности, ответьте срочно(третий день после пика овуляции)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время полового акта не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, от смазки она не наступает, поэтому спокойно ждите начало менструального цикла, беременности у вас нет
Екатерина Александровна, если бы попало немного, то есть шансы? То, что пару раз было ощущение, что произойдёт эякуляция тоже не влияет?
Нет не влияет, без эякуляции во влагалище беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наступление беременности возможно в том случае, если семяизвержение произошло во влагалище женщины. Если уверены, что подобной ситуации не было, меры экстренной контрацепции не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если эякуляции во влагалище не было, вероятность беременности очень низкая. Если все же эякуляция была во влагалище, беременность может наступить. И в таком случае учитывая день цикла, если беременность не планируете, необходимо выпить таблетку для экстренной контрацепции
Малика Фарходовна, могла ли беременность оказаться из-за неполноценного эякулировпния? Потому что большинство точно попало на постель
Да, в таком случае риск беременности есть
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище. В подобных случаях данного состояния не было. Третий день после овуляции является не фертильным периодом. Поэтому беременность исключена
Екатерина Алексеевна, а если произошла неполная эякуляция, ну, немного проше говоря, то шансы те же?
Тоже очень низкий , так как овуляция прошло
Екатерина Алексеевна, очень низкий - менее 5 процентов или чуть более?
Около 5
Но это если овуляция точно прошла
Но эякуляции не было. Значит беременность невозможна
Екатерина Алексеевна, после пика овуляции прошло 3 дня, это закончились или нет?
Значит закончилась
Овуляция длится 24 часа
Екатерина Алексеевна, 3 дня прошло по календарю в фло, приложению можно верить?
Верить модно только узи
Приложение это субъективный метод, который не подстраивается под особенности женщин
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, однако для наступления беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище, если этого не происходит , то в подобных случаях шансы на беременность стремятся к нулю.
Анна Михайловна, никто не отвечает, но все равно попытаюсь, а если произошла неполноценная эякуляция, но точно 90% семени попало наружу, вероятность остаётся та же?
Арина, попадание спермы внутрь влагалище повышает риски наступления беременность. Шансы невелики при малом количестве, но они есть.
Но если даже было ощущение что эякуляция вот вот случится, но не случилась, то беременность маловероятна.
Анна Михайловна, если при попадании малого количества партнёрша как могла промыла внутри, это поможет или было бесполезное действие?
Это может помочь снизить количество потенциально попавших сперматозоидов, но не гарантирует 100% защиту.
Вернувшись в первоначальному вопросу, шансов на беременность в случае как у Вас, действительно мало.
Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу. Давайте разберёмся.
1.Метод прерывания полового акта («вытаскивание») никогда не даёт полной защиты. Даже если семяизвержение не произошло во влагалище, предэякулят может содержать сперматозоиды. И известны случаи наступления беременности в подобных ситуациях.
2.Вероятность беременности: она не нулевая, но низкая. Точно нельзя сказать, она зависит от жизнеспособности сперматозоидов и точного времени овуляции.
3.Что можно сделать сейчас:
Если есть желание максимально снизить риск, обсудите экстренную контрацепцию (таблетка «посткоитальная» Эскапел) в течение 72 часов после полового акта, чем раньше - тем эффективнее.
Следить за менструальным циклом и при задержке месячных сделать тест на беременность через 2 недели после ПА.