Не большая температура
1,5 года над был проведен поздний скрытый сифилис, на сегодня результаты анализов:IG M отриц, IG G 9,02++, RPR отриц., означает ли это что у меня снова обострение инфекции?
Здравствуйте.
IgM отрицательный - это главный маркёр активного или свежего процесса. Его отрицательный результат говорит против обострения.
RPR отрицательный - означает, что активной инфекции нет.
IgG 9,02++ - это ожидаемо и нормально после перенесённого сифилиса.
IgG могут сохраняться годами.
Ваши анализы соответствуют перенесённому и пролеченному сифилису, без признаков активности. Поводов для тревоги нет.
Аминат Рафиковна, а то что присутствует не большая температура? И после контрольного анализа в КВД , вызывают на консультацию(значит в их анализах что-то положительное найдено?)
Ни небольшая температура, ни вызов в КВД не указывают на обострение. Поводов для паники нет. Но что либо сказать на 100% сложно без результатов анализов. Это выглядит как обычное плановое разъяснение результатов. А температура может быть признаком ОРВИ , стресса и тд. Необходимо дождаться результатов обследования и если все хорошо, искать причину в другом.
Аминат Рафиковна, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста🌹 и с Наступающим вас)
Если вас устроил мой ответ, больше нет ко мне вопросов и для вас не составит труда, я была бы благодарна вам, если бы вы оставили отзыв о моей работе 🌹 я недавно начала консультировать на этом сайте, поэтому ваш отзыв может сыграть значимую роль в становлении моего рейтинга. 😊
Заранее благодарю)
Аминат Рафиковна, Вам тоже С наступающим! Ответ Ваш более чем устроил.
Спасибо💔🌹
Принятый ответ
Спасибо за отзыв🌹
Здравствуйте, после перенесенной инфекции антитела будут сохраняться пожизненно, как и у вас есть . Иммуноглобулин М отрицательный и рмп отрицательный, значит все хорошо . Не переживайте
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
На здоровье!
Здравствуйте
Иммуноглобулин G, будет положительный всю жизнь. Это так называемый, клетки памяти. Которые говорят о том, что когда-то был перенес сифилис
С условием, что М и РПР отрицательные, можно предположить, отсутствие инфицирования
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ!
На здоровье!
Ольга, добрый день!
После проведенного лечения от сифилиса, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга). Это Ваши клетки памяти, а не болезнь.
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Таким образом, данных за инфекцию по анализам не вижу, не переживайте.
Александр Сергеевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что в данный момент повода для переливания нет, тк анализы IG M отрицательный , это говорит о том что болезни и свежего процесса нет
Здоровья вам