Консультация офтальмолога /

Косоглазие и парез глаза у ребенка 11 ,5 месяцев — вопрос №396984

Здравствуйте,помогите пожалуйста,с 6 мес немного косил правый глаз,окулист сказал,что зрение по возрасту,обратится в год.В год окулист поставил косоглазие, парез,что ребенок не отводит глаз в виску. Но мы сами видели и не раз, что ребенок может отводить глаз, хотя глаз в основном действительно всегда косит.Зрение окулист сказал в порядке и направил к неврологу, невролог выписал порошок нейромедин и осмотр через 2 месяца. Неужели и правда у ребенка парез и как происходит лечение, окулист сказала, лечить тяжело, скорее всего операция в 5 лет. Заранее благодарны за ответ.

Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите фото осмотров специалистов в облако, ссылку сюда.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела ваши данные осмотров.
Вы можете также загрузить в облако фото глаз ребёнка, и видео как ребёнок водит глазами? Это было бы очень хорошо, чтобы можно было вам дать рекомендации
Офтальмолог
Я не вижу расходящегося косоглазия. Имеется сходящееся альтернирующеся (то один, то другой). Чаще всего причиной этого является гиперметропическая рефракция и амблиопия.
Нужен ещё один хороший осмотр окулиста с обязательным расширением зрачка.
Не всегда это операция. Можно подбором коррекции, гимнастикой специальной, лечением амблиопии все исправить.
Но, повторюсь, нужен более детальный осмотр. Желательно у другого окулиста