Как избавиться от паразитов

Два с половиной месяца назад появились болезненные ощущения в правом подреберье, тошнота, неприятный запах изо рта, сухость в уголках губ, шевеления в заднем проходе по вечерам и перед сном.. Примерно за месяц до этого был долго не проходящий кашель, аллергия на то, на что ее раньше не было. Заподозрила наличие паразитов в организме. Анализ кала на яйца глист показал отрицательный результат. Доктор назначил лечение Урсосан, де-нол, омез. Через месяц лечения улучшений не было. Я приняла самостоятельно Пирантел, через неделю немозол два дня по одной таблетке. Врач поругала за самостоятельность и назначила еще анализ на яйца глист трехкратно. Но результат снова был отрицательным. Однако после немозола стало немного лучше, добавила приём капсул на травках от паразитов. В итоге через неделю после немозола шевеление прекратилось. Обратилась к гастроэнтерологу. Она назначила препараты для улучшения моторики на месяц и продолжить прием урсосана. А также назначила сдать анализ на гельмо и протоскрин. 15 декабря анализ был сдан, через пару дней пришёл отрицательный результат. А на днях снова появились шевеления в заднем проходе. Это уже через месяц после немозола. Сделала клизму вечером во время шевеления, вышло что-то длинное(см. 15-20) похожее на червя, но не живого, а полуразложившегося. Приняла на ночь таблетку немозола. На следующий день также вечером сделала клизму и вышел уже не один много похожих на глистов ниточек, причем и тоненькие и один толстенький, все неживые. Такой картины я еще не видела. Поэтому как то жутко. Выпила вторую таблетку. Посоветуйте, как правильно закончить лечение. Таблетки переношу трудно. У меня перегиб желчного, секреторная недостаточность поджелудочной железы, принимаю ферменты при каждом приеме пищи, нахожусь на контроле у того гастроэнтеролога, о котором упоминала выше. Кстати, ее лекарства для моторики, улучшили состояние желчного пузыря и протоков, боли прекратились

Бронхиальная астма, секретерная недостаточность поджелудочной железы тяжёлой степени, загиб желчного пузыря
47 лет

Здравствуйте
При подобных симптомах обычно можно предположить наличие кишечных паразитов, несмотря на отрицательные анализы. Анализы кала часто дают ложноотрицательные результаты, так как яйца глистов выделяются не постоянно.
То, что вы увидели после клизмы, действительно может быть фрагментами погибших паразитов после приема немозола. Длинные белые образования могут указывать на аскарид или другие виды круглых червей.
Скажите пожалуйста фотографии можете загрузить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Фотографий нет. Не додумалась сфотографировать.

Судя по вашему описанию - длинные нитевидные формы после клизмы - это может быть аскаридоз или энтеробиоз. Немозол действует на многих паразитов
Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
Немозол при аскаридозе принимается по 400 мг однократно, повторный прием через 3 недели обязателен, так как препарат действует на взрослых особей, но яйца могут сохраняться. При энтеробиозе - два приема с интервалом 14 дней.
Обязательно соблюдайте гигиену: меняйте постельное белье ежедневно, проглаживайте его горячим утюгом, мойте руки перед едой и после туалета, коротко стригите ногти. Это предотвратит повторное заражение.
Но вообще конечно данные препараты не назначаются если нет + результате на яйца глист
Так как обычно если сдавали методом парасеп трехкратно , то он бы показал если есть , так как это чувствительный метод
А с целью профилактики не рекомендуют данные средства принимать , так как нагрузка на печень
Вы уверены что именно это был паразит а не слизь после клизмы?
Так как на фоне раздражения кишечника от клизм могут быть сгустки слили

Слизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, сегодня еще раз сделала клизму вышло два. Фото прикрепила. Один почти сохранил целостность, длиной практически на ширину листа А4, второй распался на части, на фото видно. Вчера были еще тонкие, но тоже длинные.

Да , вижу паразитов
В таком случае лечение ваше оправдано

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, я сегодня приняла третью таблетку немозола. Мне нужно повторить курс через три недели! Правильно я поняла? Также три дня по одной таблетке или достаточно будет одной на повторный курс?

Как правило, в похожих случаях рекомендуют повторный курс Немозола через 3 недели после первого приема. Обычно при большинстве паразитарных инфекций повторно принимают одну таблетку однократно, а не три дня подряд.
При энтеробиозе и аскаридозе обычно достаточно одной таблетки повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, по поводу заразности еще поясните мне, пожалуйста. Я не являюсь угрозой для окружающих? В гости могу пойти?)

Принятый ответ

Вы не являетесь конечно источником заражения , не переживайте )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за консультацию! Счастливого Вам Нового года !