Отошли околоплодные воды

Здравствуйте.Лежу в больнице .В 12 недель беременности отошли воды после инвазионной диагностики. ИАЖ18 мл. , плацентомегалия , В 15 недель, узи ЧСС 152,вынужденное согнутое положение плода ,вследствие отсутствия вод.ИАЖ 25мл.Плацента:передняя область внутреннего зева.Толщиной 23 мл.Плацентомегалия.Пропила Амоксиклав .Врачи ждут ответ с Москвы, что они решат. Подскажите есть ли смысл продлевать эту беременность, что будет с ребёнком? Были ли случаи, что рождался здоровый ребёнок?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, прогноз неблагоприятный и при отхождении околоплодных вод на таком маленьком сроке-это показания для прерывания беременности. Беременность при отхождении околоплодных вод могут пролонгировать после 22 недель

Илона Альбертовна, здравствуйте. Спасибо за ответ!!!

Обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте . Если нарушение маточно плацентарного кровотока нет . Гипоксии плода нет , то шансы маленькие, но есть
Но к сожалению выраженное маловодие , прогноз неблагоприятный , но дождаться ответа с Москвы смысл есть и пролонгировать беременность тоже

Мая Ауесовна, здравствуйте. Спасибо за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, прогноз неблагоприятный
В подобных случаях околоплодный вод мало , плацента не справляется вырабатывать околоплодный воды
Плоду не хватает для жизнедеятельности

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Искренне сожалею, что Вам приходится переживать подобное. Столь ранний преждевременный разрыв плодных ободочек как осложнение инвазивной диагностики и такое выраженное маловодие как следствие, к большому сожалению, действительно обуславливает неблагоприятный прогноз для малыша и беременности в целом. Безусловно, стоит дождаться ответа из Москвы, но обычно заключение бывает по итогу именно таким.

Ольга Витальевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.

Рада помочь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация действительно очень тяжёлая эмоционально, и ваши вопросы абсолютно понятны.
Преждевременный разрыв плодных оболочек на таком сроке одно из самых сложных осложнений в акушерстве. При выраженном снижении околоплодных вод (ИAЖ 18–25 мм) риск инфекции, воспаления оболочек и нарушения развития лёгких плода, к сожалению, высокий. Вынужденное согнутое положение плода - это следствие маловодия, а не порок как таковой. Важно, что сердцебиение сохраняется, проводится антибактериальная терапия и вы под наблюдением. В редких случаях воды частично восстанавливаются, и беременность удаётся пролонгировать, но это скорее исключение, чем правило. Даже при сохранении беременности остаются риски преждевременных родов и неонатальных осложнений.
Окончательное решение всегда принимается индивидуально, после оценки инфекционных маркеров, общего самочувствия и динамики УЗИ. Сейчас ваша задача быть в надёжных руках врачей и получать всю информацию поэтапно. Вы не упускаете время и делаете всё возможное.

Анна Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!

Была рада быть полезной🍀