Диагностика зрения

Добрый вечер. Прикрепляю заключение диагностики глаз. Что это за диагнозы, толком ничего не объяснили. За год на одном глазу зрение на 1.25 упало. Как лечиться?

30 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, не понятно что в начале написано, что там средней степени это ничего страшного?

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно диагнозу, есть близорукость (видно плохо вдаль), и астигматизм (неправильная форма одной из оболочек глаза - роговицы). Так же до 100% зрение не корректируется. Только до 0.8(80%) правый глаз и 0.9 (90%) левый глаз. Это означает, что есть ленивый глаз (амблиопия). Близорукость не лечится. Только корректируется: очками, линзами, лазерной коррекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
В данном случае есть близорукость/миопия и астигматизм. Зрение в очках до 100% не корректируется, возможно есть амблиопия слабой степени/ленивый глаз. Учитывая, что зрение упало на -1,25, то в таких случаях рекомендуется правильная оптическая коррекция на постоянной основе (очки или линзы). Начать соблюдать режим зрительных нагрузок (правило 20-20-20). Каждые 20 минут работы на близком расстоянии делайте перерыв на 20 секунд, чтобы смотреть на объект на расстоянии далее 5-6 метров. Начните проводить больше времени на открытом воздухе. Доказано, что проведение на улице 2 ч в день при дневном свете является фактором, тормозящим рост близорукости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. По данным фото есть миопия средней степени на оба глаза, на правом больше ( это первые минусовые цифры), а также миопический астигматизм ( это вторые минусовые цифры).
Но только этих цифр недостаточно, чтобы определить почему такие цифры. Возможно есть спазм аккомодационных мышц. Вам оценивали рефракцию на обычный и на широкий зрачок после закапывания капель? Измеряли пзо ( переднезадний размер глазного яблока), смотрели глазное дно?

Принятый ответ

Добрый вечер Анастасия .

По выписке имеет место быть близорукость - состояние при котором длина глаза больше стандартной , и ввиду этого плохо видно вдаль .

Астигматизм - несферичные оптические среды , тоже делают зрение нечетким .

Амблиопия - неполная коррекция зрения в очковой линзе вдаль .

Возможно применение капель для расслабления мышц( мидримакс в ночь 1'
Мес ) и повторная проверка .

Иногда следует поменять очки линзы , или сделать лазерную коррекцию.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенным файлом
Имеется миопия средней степени и астигматизм слабой степени. Это такое анатомическое строение глазного яблока и роговицы
При такой рефракции необходимо носить очки или линзы.
При желании можно сделать лазерную коррекцию зрения