Интервал между ингаляциями
Здравствуйте. Сыну (5лет) назначили ингаляции с пульмикортом (0,25) и беродуалом (10кап.) два раза в день. Но мы проспали и сделали первую ингаляцию достаточно поздно, в 13.00. Подскажите, можно ли сделать вечером вторую ингаляцию и какой интервал выдержать?
Добрый вечер
Обычно сначала делают ингаляцию с беродуалом, затем через 20 минут делается ингаляция с пульмикортом
После ингаляции умывают лицо, дают попить воды.
Обычно ингаляции можно сделать в вечернее время, но может усилиться кашель в таком случае.
Рекомендуют сразу не ложиться, а какое-то время пободорствовать.
Ольга Николаевна, спасибо. А так ли критично выдерживать 12 часов между ингаляциями?
В таком случае можно сделать раньше
Здравствуйте
Обычно интервал между ингаляциями с беродуалом и пульмикортом 15-20 минут
После ингаляции обязательно прополоскать ротик и умыться
Обычно рекомендуют последнюю ингаляцию делать не позже 6-7 часов вечера ,что бы ребёнок успел откашляться до сна
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста
Добрый вечер. Интервал Может быть любым. Это не принципиально, так же, допускается одномоментное использование этих препаратов.
То есть беродуал, физраствор, пульмикорт.
Эти препараты не являются Муколитическими
поэтому они не могут провоцировать кашель. Их можно делать вечером, нежелательно делать после еды, чтобы не возникла рвота
Здравствуйте, Екатерина !
Интервал между данными препаратами может быть любой, их также разрешено делать одновременно. После пульмикорта рекомендуют умыть тщательно лицо, прополоскать рот, попить водичку для профилактики кандидоза
Принятый ответ
Здравствуйте, интервал модно не соблюдать, можно даже все три компонента смешать и подышать одну ингаляцию.
Или первым Бородуал, затем через 15 минут пульмикорт.
Последнюю лучше сделать за 2-3 часа до сна.
Обязательно умывать после пульмикорта и дать попить