Бак вагиноз

Здравствуйте. 2 недели назад врач назначил лечение бак вагиноза. Клиндацин, дозолик, кетоконазол. После лечения было улучшение, но через неделю все опять вернулось. Желтые выделения и сильный зуд. Ко врачу попаду только через неделю чем можно облегчить это состояние. Просто невыносимый зуд.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день
Вам необходимо перенаправить вопрос в раздел гинекологии. Вопрос попал в раздел гепатологии. Можно обратиться в службу поддержки, они подскажут

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, после лечения бактериального вагиноза , вторым обязательным этапом является восстановление флоры
Так как без этого , будет постоянные рецидивы
На данном этапе рекомендуют клиндамицин пролонг 6 дней во влагище , флюконазрл 150 мг внутрь
По окончанию лечения пробиотики врутрь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, вышеописанные жалобы, то рекомендуется капсулы итразол по 100* 2 раза в день в течение 3 дней, так же свечи гайномакс плюс по 1 свече *2 раза в день в течение 3 дней. На момент лечения лучше ограничить половую жизнь или жить с презервативом.

На Гайномакс была реакция сильное жжение и зуд

Можно метромикон нео по 1 св *2 раза в день или крем клиндацин б пролонг, в зависимости от того, на что нет аллергической реакции

А выделения не творожистые?

В ноябре сдавала фемофлор по анализам выявлены кандида и отсутствие лактобактерий. Пролечилась экофуцин а после ацилакт дуо. После лечения симптомы ухудшились плюс еще была аллергическая реакция на ежедневные прокладки и врач назначила такое лечение, да выделения творожистые и имеют теперь желтый цвет

Тем более если у Вас по фемофлору были кандиды, Вам такие свечи и не особо нужны, типа гайномакс. Достаточно Ливарол или однократно ломексин 1000 или залаин , так же итразол внутрь. Убрать ежедневные прокладки, синтетическое белье. При снижении лактобактерий во влагалище можно использовать капсулы перорально ( через рот) дуожиналь или вагилак про леди

Врач сказала что раз выделения стали зелено- желтыми присоединилась гарднерела. Повторно я анализы не сдавала

В таком случае лучше вначале сдать анализ, чтобы лечение было эффективно, а не так как Вам сказать, "пальцем в небо"

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если рецидив случился так быстро, то прежде, чем снова начать лечение, обычно желательно сдать Фемофлор СКРИН. Он включает в себя исследование на условно-патогенную флору и абсолютно - патогенную (ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium).
И уже по результатам начать «целенаправленное» лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней