Меланома???
Добрый день , случайно увидела у себя родинку на задней стороне Бедра ( когда ложилась спать , думаю может прыщик какой) поверхность темная слегка выпуклая…смотрю а там родинка маленькая и внутри черная точка (толи там волосы, толи изменения какие) покажу после нового года доктору, что скажете вы? Такое бывает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото данных за онкопатологию абсолютно никаких нет, не переживайте.
Имеются признаки доброкачественного меланоцитарного невуса. Такие образования не опасны с онкологической точки зрения, не требуют активной тактики. Планово необходимо пройти дерматоскопию у дерматолога для более детальной оценки, но по фото никаких тревожных изменений не обнаруживается
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. Изучила ваши прикрепление фотографии. Визуально обычный доброкачественный меланоцитарный невус (родинка). Конечно, родинки лучше смотреть в дерматоскоп.
Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не в фокусе. Планово пройдите осмотр врача дерматолога, врач проведёт дерматоскопию (осмотр увеличительным прибором в разных режимах). На меланому по фото не похоже, но осмотр по фото не заменяет (!) Очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально, насколько можно судить по фото, имеются признаки доброкачественного меланоцитарного невуса кожи бедра
Однако фокусировка фото и темный цвет не позволяют сделать объективную оценку по фото
В подобных ситуациях всегда рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии
Явных настораживающих признаков по фото нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи или меланомы.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус. Но так как невус появился недавно, то требует осмотра дерматолога и проведения дерматоскопии в плановом порядке.
Здравствуйте. Появление небольшой родинки с темной точкой на бедре часто бывает доброкачественным меланоцитарным невусом, особенно если она маленькая и симметричная. Тем не менее очный осмотр дерматолога с дерматоскопией после праздников будет оптимальным шагом для точной оценки и исключения редких настораживающих изменений. Срочности нет
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования обычно рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.