Болит зуб, после того как его почистили и положили лекарство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 5 лет, болел очень зуб, сегодня съездили в стоматологию, нам почистили и положили лекарство на зуб, и вот ночью она резко начала плакать, от боли зубной, снова тот же зуб, куда положили лекарство. И я ей дала таблетку Темпалгин 1/4 часть, нам в аптеке сказали, что можно дать. Подскажите пожалуйста. Можно ли действительно давать эту таблетку?! И почему после того, как зуб почистили, и положили лекарство, он резко ночью начал болеть
Здравствуйте!
Боль скорее всего связана с лекарством, которое поставили в зуб. Оно девитализирующее(нужно для того чтобы весь воспаленный нерв в зубе погиб), поэтому может быть такая реакция.
Если боль такая сильная обычно рекомендуется использовать не обезболивающие, а НПВС(Нурофен/ибупрофен) в возрастной и весовой дозировке.
Резеда Рустямовна, спасибо большое за ответ 🌹
Здоровья вам и малышу!🌿