Чувствую неприятный запах. Сделали ренген, рентгенолога нет, можно пояснение по снимку

Недели 2-3 обострились запахи, и помимо этого чувствую неприятный запах просто сидя или деда, все остальные запахи чую.

Раньше был хронический ринит, постоянно на каплях сидела, после недавней болезни гриппа или коронавируса (не знаю что перенесла, но тяжело было, у ближнего круга все болели той же болезнью, высокая темп и тд)
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
На представленной рентгенограмме: придаточные пазухи носа развиты правильно. Пневматизация лобных пазух сохранена. Отмечается неоднородное снижение пневматизации в обеих верхнечелюстных пазухах. С-образная девиация носовой перегородки влево.

Заключение: Изменения в верхнечелюстных пазухах, могут соответствовать, хроническому двустороннему верхнечелюстному синуситу. Искривление носовой перегородки.
При таких изменениях и симптомах рекомендована консультация Лора.

Здравствуйте, Анна!

Ознакомился с ситуацией. На предоставленном снимке с учётом его качества в правой верхнечелюстной пазухе определяется пристеночное затемнение по типу слизистой отёка. Носовые ходы сужены.
Рекомендована консультация оториноларинголога