Не помогает нео-пенотран
Здравствуйте. Пила антибиотики, после этого через несколько дней стал беспокоить сильный зуд и жжение. Начала лечение нео-пенотраном + пью баксет. Поставила уже 4 свечки, по 1 шт на ночь, но жжение не уходит и не становится меньше. Что мне делать? Продолжить его или на что-то сменить?
Здравствуйте , описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры после приема антибиотиков , в таких случаях следует закончить курс лечения Нео пенотраном, и если симптомы будут сохраняться , то рекомендуется использовать свечи с комплексным спектром действия , например Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней .
Здравствуйте. Вообще на четвёртый день лечения должно быть уже легче и должны уходить симптомы, вероятнее всего препарат не подходит, можно рекомендовать заменить на вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте.
В целом препарат эффективный и имеет достаточно широкий спектр воздействия - и на условно-патогенную флору , и на грибковую флору тоже, возможно жжение может быть и местной реакцией на сам препарат, сказать сложно, обычно рекомендуется завершить курс и обратиться на очный осмотр, чтобы доктор оценил слизистую , возможно провести дообследование и определиться с дальнейшей тактикой и возможной сменой препарата.
Надежда, здравствуйте!
Если препарат вызывает неприятные симптомы — отменить.
Предполагая кандидозную реакцию, в подобной ситуации можно рекомендовать препараты флюконазола в капсулах: внутрь однократно 150 мг, повторить через три дня.
Сдать мазок на флору из влагалища.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но в таком случае, вероятнее всего, имеет местно или нарушением микрофлоры влагалища по типу дисбиоза или банальный кандидоз после приема Антибиотиков. Возможно, той дозы противогрибкового компонента , который содержит Нео-Пенотран недостаточно,чтобы решить данную проблему или препарат вовсе не подходит Вам ( в случае , если он принят впервые). В такой ситуации рекомендуется использовать Залаин свечу однократно. В случае, если симптомы останутся, то возможен повторный ее прием через пару дней. Присутствует только зуд и жжение ? Без выделений?
Да, только зуд и жжение. Запаха неприятного нет, выделений тоже.
А сухости во влагалище нет? Микротрещин?
Нет. У меня такое состояние много раз было. Всегда по аналищам дисбактериоз. Раньше лечила полиженаксом. Сейчас вот попробовала нео-пенотран. На что мне перейти - макмирор, залаин или полиженакс? Может мне просто купить эпиген?
Принятый ответ
Эпиген интим можно использовать 1-2 раза в неделю в качестве профилактики дальнейшего бак.вагиноза в последующем, после лечения. Если ранее, хорошо помогал Полижинакс, то используйте его вновь.