Можно ли не почувствовать царапину от мышки?
Могла ли я не заметить царапину от мышки? Можно ли не почувствовать царапину?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не заметить царапину мыши - сложно, мыши не нападают на людей. Они бояться нас. Поэтому вероятность что рана нанесена мышью на мой взгляд равна 0. Вакцинация в подобных ситуациях не показана, не переживайте.
Наталья Михайловна, здравствуйте, можно ли было не почувствовать царапину?
нет, это приличная травма, мышь неуклюжая, нельзя не почувствовать такой контакт
Наталья Михайловна, я просто пакет убирала может и не увидела ее , а так бы она могла же испугаться и выбежать с пакета?
если Вы мышь не видели, значит ее не было. Вакцинацию проводить не будут по факту подозрения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не заметить укус и нанесение царапин мыши на таком видном месте, и в принципе контакт с каким-то животным невозможно.
На фото вероятнее всего бытовая царапина.
Не вижу повода для волнений, ничего предпринимать специально не требуется, отпустите ситуацию.
здравствуйте, а ребёнок не сможет заразиться бешенством от кошки если кошка печеньку кушала и ребёнок не много откусил, у кошки поставлена прививка от бешенства 10 июня. Кошка домашняя на улицу не выходит
Добрый день!
Не переживайте, опасности не должно быть, вирусу бешенства взяться неоткуда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что это маловероятно, скорее всего царапина бытовая
Если явного не было контакта, то профилактика не целесообразна
Ирина Владимировна, здравствуйте хотела спросить если у меня отрава от мышей лежала на холодильнике не использованная и была в мешочке, яд не сможет перейти на кастрюли?
Если пакетик закрыт и цел, то риска в таком случае нет
Ирина Владимировна, здравствуйте, а ребёнок не сможет заразиться бешенством от кошки если кошка печеньку кушала и ребёнок не много откусил, у кошки поставлена прививка от бешенства 10 июня. Кошка домашняя на улицу не выходит
Если в течении 10 дней с ней все будет нормально, то можно говорить, что ситуация не опасна
Ирина Владимировна, а если у нее прививка от бешенства есть? Кошка как может заразиться?
В таком случае можно просто наблюдать
Не переживайте
А так в течении 7 дней симптомы же могут появиться?
Могут в любой день наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это невозможно, мыши не кусают и не царапают людей просто так и их всегда видно если они что-то делают
Павел Андреевич, здравствуйте у нас в пакете с мусором была печенька она оказалась на полу, и пакет был порванный. Даже если бы мышка прогрызла пакет были же крошки на полу от печенья? Пакет был как обычно порванный
Даже так нет опасности
Павел Андреевич, а так бы я почувствовала царапину?
Конечно
Павел Андреевич, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, здравствуйте,а ребёнок не сможет заразиться бешенством от кошки если кошка печеньку кушала и ребёнок не много откусил, у кошки поставлена прививка от бешенства 10 июня. Кошка домашняя на улицу не выходит
Так нельзя заразиться бешенством
Принятый ответ
Здравствуйте!В описанной ситуации риска по бешенству нет от слова совсем. По предоставленной фотографии данных за укус, оцарапывание мыши нет.Само оцарапывание от мыши трудно не почувствовать , это бололезенно, и в любом случае если оцарапывание был вы б его почувствовали .Вирус бешенства не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает .Для того чтобы произошло заражение необходим более тесный контакт укус, оцарапывание, обслюнявливание больным животным, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно , в данной ситуации бешенство не угрожает.Вакцинация в подобных ситуациях не показана