Боль внизу живота
Здравствуйте, болит, точнее даже ноет или тянет правый бок, так же отдает в поясницу, сначала ныла правая часть поясницы , сейчас как будто все. Так же частые позывы в туалет по большому . Но хожу по чуть чуть . Была у врача, осмотрела , назначила пить необутин, подозревая СРК. Вопрос такой, можно ли сдать еще какие то анализы, может нужно сделать узи почек, чтобы исключить почечную болезнь, в общем не знаю что делать, выпила одну таблетку необутина, пока не особо вижу результат. Вроде немного поясницу отпустило. Боюсь запустить болезнь .
Здравствуйте. Внимательно изучила ваш вопрос.
Заболевания кишечника, такие как колит, синдром раздраженного кишечника или дивертикулез, действительно могут проявляться болью в животе, иррадиирующей в поясничную область, и изменениями частоты дефекаций.
Также обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, б/х анализ крови, общий анализ мочи, и пройти осмотр у гинеколога.
Сдала оам и оак. В моче показало лейкоциты 12-15. По крови все хорошо. Из-за мочи, я сделала узи почек и мочевыводящих путей. По узи все хорошо. Возможно такое , что показало неправильно результат мочи из-за того, что сдавала его в клинике, без подготовки как минимум гигиены? Так же может ли быть такого рода боль в период овуляции? Раноше такого не наблюдала .
Но кишечник весь бурлит, газы ходят туда сюда чувствую
Такой анализ мочи может быть при неправильно собранном анализе и при инфекции мочевыводящих путей, которую не всегда можно увидеть на УЗИ. Рекомендуется пересдать анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.
Период овуляции длится 1 день, поэтому длительные боли маловероятны из-за овуляции. Но проблемы гинекологического характера могут давать такие симптомы.
Не нервничали в последнее время?
Были небольшие стрессы легкого характера , когда ребенок болел с высокой температурой
На фоне стресса тоже иногда бывают такие боли и проблемы со стулом.