Ребенок мальчик 6 месяцев покраснела крайняя плоть

Ребенок мальчик 6 месяцев, покраснела крайняя плоть, полоскали фурацилином не помогло, что еще можно использовать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Возможно ребёнок натер половой орган об подгузник. В таких случаях обычно рекомендуют наружно Бепантен мазь 3р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Бепантен местно

Здравствуйте, по фотографии ничего страшного , проявление раздражительного дерматита, вероятно из за действия подгузника. На покраснение можно наносить бепантен, цикапласт или крем под подгузник. Чаще проводить воздушные ванны.

Здравствуйте
Покраснение небольшое, совсем немного. Поэтому возможно наносить судокрем или бепантен, фурацилин возможно дополнительно раздражает нежную кожу малыша
Почаще находиться без памперса, по-минимуму использовать влажные салфетки