Расшифровка экг
колени левая рука, верхняя часть правая сторона шеи пресс причем даже не пресс, а область где ребра с правой и левой стороны, это все болит, как будто долго не занималась спортом и перестаралась на треировке. но я не занималась спортом. связано ли это с сердцем?
Добрый день!
По ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости не зафиксировано. ЧСС в пределах нормальных значений.
ЭОС отражает вектор распределения нервного импульса в сердце - вариант нормы.
Ишемических изменений нет.
Таким образом, на представленной ЭКГ вариант нормы.
Если мы говорим о сердечной боли, то
Сердечные боли имеют определенную специфику, а именно: боль возникает на высоте физической нагрузки, непродолжительная по времени, проходит в покое, не имеет четкой точки болезненности (носит разлитой характер), не усиливается при пальпации грудной клетки/позвоночника, не усиливается при вдохе и смене положения тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Нарушений ритма не фиксируется.
Данное состояние возможно на фоне мышечных болей.
В подобных случаях советуем начинать нагрузки спортом постепенно, при необходимости очная консультация специалиста невролога.
Благодарю за доверие здоровья вам.