Силует как отменить. аденомиоз.миома.

Здравствуйте. Миома и аденомиоз (по результатам гистеро) диагнозы уже несколько лет . Очень обильные месячные . Ферритин уходит в 0. Другие возможные факторы потери железа исключили. Пила зафрилу полгода после гистеро непрерывно. Стало чуть легче . Потом все вернулось. Прошло 2 года после зафрилы . Гематолог порекомендовал пить транексам во время менструации а железо компенсировать профилактической дозой. Но с гинекологу решили что это не выход и надо или пить ОК или ставить Мирену . Пока решили начать с ОК . Выписали силует . Начала пить его 19 декабря. Месячные прошли как обычно, но кровь продолжает идти немного каждый день . Не прекращала ни на день . при всем этом ужасное состояние. Как самый суровый пмс.очень сильная раздражительность и злоба . Так было и во время приёма зафрилы . Терпеть это не хочу .можно ли сейчас бросить силует и когда потом можно установить мирену ?

Миома матки .4,5 см в дне матки . Показаний к удалению нет.
38 лет

Добрыйдень, Екатерина! В данной ситуации если броситть сейчас, то может быть нарушение цикла, поэтому лучше допить ураковку до конца по возможности. Мирену (или кайлину- меньше гормона в ней) можно ставить во время месячных которые начнутся на отмену. Но не факт, то не будет подобных побочных эффектов и транексам с препаратми железа сожет оказаться оптимальным вариантом.

Олег Владимирович, в спирали тот же род гормонов ? Может у меня с моим изначальным уровнем проблемы ? Я никогда не сдавала анализ на гормоны

Принятый ответ

Анализ на гормоны вряд ли что то даст в плане подбора контрацепции. Можно сказать, что ничего не даст). Все очень индивидуально и спрогнозировать заранее нельзя. Только на фоне приёма. Даже препараты разных производителей с идентичным составом гормонов могут переноситься по разному.