Надела линзы после использования спиртовых салфеток

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ехала в поезде, решила надеть линзы. Обработала руки с мылом, однако так как касалась других поверхностей, ещё протёрла дополнительно антисептическими салфетками (спиртовыми) и затем раствором для линз. Надела линзы и прочитала, что нельзя использовать спиртовые антисептическик салфетки, начиталась всего в интернете и линзы сняла тут же. Подскажите, пожалуйста, существует ли в данной ситуации вред для глаз. Заранее спасибо!!

Близорукость, астигматизм
21 год

Учитывая то, что вы обработали руки раствором для линз после использования спиртных салфеток, а также то, что не стали носить эти линзы, вероятность нанесения вреда глазам очень мала. Кроме того, если бы раздражающие компоненты попали бы в глаз вместе с линзой, вы бы это почувствовали: покраснение, раздражение, резь, жжение или боль. Если никаких симптомов нет, значит всё в порядке.

Елена Александровна, спасибо большое за ответ!!

На здоровье!