Токсическое состояние после приема пищи

Добрый день.По УЗИ имеется дискинезия.Последние месяцы повышен билирубин и постоянно чувствую себя токсично после любой еды.Очень от этого устала.Не могу принимать БАДы даже,ни витамин д(становится плохо),а он у меня 9.Имеется горечь во рту,по утрам слизь.Помогает просто вода с утра,но после еды опять накрывает.Жильбер анализ 6/6 я так понимаю нету его.Что делать, неужели это дискинезия так влияет.Билирубины скину в динамике,всегда превышает непрямой.Еще хочу добавить:бывает наоборот поем,становится получше,а потом опять состояние токсичности возвращается.Не пойму,что с обменом веществ,я уже боюсь есть.Раньше тоже такое ощущала,но могла контролировать это.Немного улучшала состояние урсодезоксихолиевая кислота,но от нее страдал желудок, сейчас облегчения от нее не вижу(((Из постоянных препаратов принимаю цикло-прогинова (эстроген, прогестерон).

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень повышения билирубина за счет непрямой фракции нехарактерен для дискинезии желчного пузыря. Больше данных за гемолиз или лекарственное поражение печени. Препаратами выборами в данной ситуации могут быть гептрал 800 мг в сутки в течение 10 дней и урсосан 250 мг из расчет 10 мг на кг веса в течение 1 месяца. Учитывая наличие горечи во рту дополнительно ганатон 50 мг по 1 таб. х 3 раза в день -10 дней. Для дообследования целесообразной выполнить прямую пробу Кумбса.

По УЗИ печень в норме

Из-за чего она может тогда быть поражена?Жирное, шоколад не ем,уже вообще ничего не ем(

На фоне приема лекарств, кроме иммуносупрессоров, постоянный прием лекарственных препаратов имел место? На УЗИ такие изменения не определяются.

Иммуносупресивная терапия была три года назад.По началу билирубин скакал месяц через месяц.Сейчас это на постоянной основе и это странное состояние.Таблетки практически любые пить долго не могу.Доктор прописывал ребамипид, больше недели не могу пить,тоже плохо.Сейчас только гормоны по гинекологии постоянно пью

При лекарственном повреждении печени Гептрал и Урсосан окажут положительный эффект. Другая версия - гемолиз. Надо выполнить прямую пробу Кумбса.

Александр,вот нашла анализ по.Кумбса от 24.09.24.Прикрепляю.Год назад, переделать надо?

Если не прикрепился анализ то там отрицательный результат и прямая и непрямая проба Кумбса

Спасибо, посмотрел. Начните лечение, которое я вам написал. Дней через 10 сдайте повторно на билирубин и можно будет оценить тенденцию. Если будет положительная динамика то курс можно будет повторить с небольшим перерывом!

Благодарю)Буду лечиться