Расшифровка узи

Помогите расшифровать узи и какое нужно лечение для таких патологий. Собака такса 9 лет.

9 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Заключение УЗИ органов характерно для гериатрических изменений ( возрастных ).
Диагноз ставится исходя из клинического осмотра, симптомов, дополнительных обследований ( биохимический и клинический анализ крови, исследования на уровень гормонов , анализа мочи).
К сожалению без этих показателей назначить адекватное лечение не предоставляется возможным.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
У Рика на узи выявили асцит( по-другому можно назвать эту патологию-водянка). Также выявлено воспаление и увеличение печени, кишечника, поджелудочной железы, изменения в селезненке.

Это довольно серьезные патологии, прогноз осторожный.

Подход к диагностике-комплексный. Это общий и биохимический анализы крови, цитология выпота, узи сердца, КТ( онкопоиск). Лечение будет складываться из окончательного диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Софья Владимировна, здравствуйте, взяли ему пункцию 30 числа, к сожалению ответ ещё не пришёл

Дарья, нужно дождаться результатов анализа жидкости, это исследование очень информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Софья Владимировна, поняла, спасибо Вам большое, сегодня ещё идём к кардиологу

Пожалуйста, с праздниками, питомцу выздоровления