Чем облегчить дыхание?
Мужчина, 71 год, рак 4 ст. главного бронха с метастазами в оба легкого и лимфатические узлы бронхиального дерева. Одышка постоянно, затруднено дыхание, сатурация может быть 79-80% Исспользуем кислородный концентратор. При ухудшении состояния (поход в туалет, потребление пищи) очень трудно даются, капали дексаметазон и эуфиллин - помогает, но как долго можно капать такие припораты? Может что-то другое нужно? На посточнной основе - беродуал(ингаляции через небулайзер) 2р в день и форматерол по 1капсуле 2р в день
Здравствуйте, Галина. В таких случаях рекомендуют заменить Формотерол на более сильный дозированный ингалятор Ультибро Бризхайлер 1 раз в сутки. Ингаляции через небулайзер ежедневно 2 раза в день. Дексаметазон и Эуфиллин не чаще 10 дней в месяц.