Тест на ХГЧ
Здравствуйте,понимаю что рано все это сделано,но все же интересно) 7 дней назад сделали укол ХГЧ 5000 Овуляция была 6-7дней назад Сделала ради интереса анализ ХГЧ на 5 день после укола,это может быть мой ХГЧ или это из за укола он вырос? Хгч 13
Принятый ответ
Добрый вечер!
Вероятнее всего, что это именно остаточный ХГЧ.
Но не стоит расстраиваться. Дело в том, что чаще всего ХГЧ при наступлении беременности, начинает расти только после имплантации, а это примерно 7-10 дней после оплодотворение. Поэтому анализ был сдан, действительно, рано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, понимаю, как хочется поскорее увидеть долгожданный положительный результат. Пока такой уровень ХГЧ на пятый день после введения ХГЧ, скорее всего, является «хвостом» от укола, слишком мало времени все же прошло для того, чтобы физиологически это стартовала выработка своего собственного ХГЧ. Но определенно это ничего пока не значит, возможно, то самое новогоднее чудо ждет Вас впереди!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в течении 7-10 дней могут быть еще «следы» после инъекции.
Понять наступила ли беременность рекомендуют оценив ХГЧ через 7-10 дней после инъекции. Если будет более 5 ,то рекомендуют сдать через 48 часов, если будет рост значит беременность наступила.
Тогда уже рекомендуют продолжать контроль каждые 48 часов, при цифре 1000 -1500 МЕ на УЗИ уже будет видно плодное яйцо в полости матки. Понимаю Ваше волнение, но сейчас выводы делать преждевременно, нужно набраться терпения