В Кале появились черные прожилки

Малышка 11 месяцев , в кале появились черные прожилки будто червячки какие то , такие прожилки не всегда, а иногда бывают, у малышки плохой аппетит, почти ничего не кушает , много пукает , животик часто беспокоит, принимаем лактозар перед кормлением молочными продуктами , так же малышка на гв

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить частички непереваренной пищи (смеси, грудного молока, прикорма).

Подобные вкрапления в кале у грудничков могут наблюдаться довольно часто в связи с функциональной ферментативной незрелостью Жкт, что считается нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото возможно предположить частицы не переваренного питания, которые под действием ферментов окисляются, приобретают тёмный цвет , на прожилки крови не похоже.

Часто в таком виде определяется в стуле не переваренные частицы клетчатки, после овощей и фруктов, также после банана в виде «червячков»

Принятый ответ

Здравствуйте! На приложенном фото, убедительных данных за прожилки крови нет. Больше данных за окрашенные элементы кала продуктами питания. Окрашивать так и давать подобные «червячки», могут бананы, ананас, сельдерей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
Черные тонкие ниточки могут быть воланами банана
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы. Чёрные вкрапления, ниточки это остатки непереваренной пищи. Возможно давали грушу, банан, чернослив, они могут давать такие ниточки.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.