Сухой кашель у ребёнка.
Здравствуйте.ребенку 5 лет, вес 22 кг. В анамнезе астма, аллергия на пылевого клеща. Базисное лечение флутиказон, сейчас вирус, темп два дня 39+ , на третий день 37+-.очень изнуряющий кашель, по два часа подряд кашлевые сессии. Ингаляции небулайзером днём ф/р+Берод+пульмикорт.уже сальбутамол дозу дала, не помогло, пить воду, не помогло, увлажнитель работает, сейчас дала антигистаминное, не знаю, что делать, чем помочь при таких приступах.
Здравствуйте, Ольга. В таких случаях рекомендуют принимать для снижения аллергофона Кетотифен и Монтелукаст курсом до 14 дней.
При выраженном кашлевом синдроме - Левопронт или Ренгалин в сиропе до 7-10 дней.