Киста со взвесью

На узи поставили диагноз "киста со взвесью". Очень переживаю, что это солидное образование. Размер 0,7 см, кровотока нет

Нет
42 года

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По узи описывается киста со взвесью. А по заключению врач узи ставит Bi-rads 2 (это доброкачественные изменения). Киста не опасное образование. Учитывая размеры, в подобных ситуациях, рекомендуется наблюдение. УЗИ через 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Назгуль, спасибо за ответ! По снимку узи Вы тоже считаете что это киста, а ее солмдное образование?

Здравствуйте
По данным УЗИ описано кистозное образование со взвесью а не солидный узел. Это означает что внутри находится жидкое более густое содержимое что часто встречается при доброкачественных фиброзно-кистозных изменениях молочной железы. Отсутствие кровотока и небольшой размер являются благоприятными признаками. УЗИ картина не характерна для злокачественного процесса. Рекомендовано динамическое наблюдение и контрольное УЗИ в установленные сроки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.