Сыпь на носу

Появилась сыпь на носу, похожа на герпис, чешется, также зуд в нутри носа

Гипертония, герпес
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не было ли покалывания, жжения перед высыпаниями?

Случались ли ранее обострения простого герпеса?

После чего появились высыпания, связываете ли с чем-либо (переохлаждение, ОРВИ и др.)?

Валерия Валерьевна, добрый вечер, вроде ни чего не было до этого, герпис был раньше часто, но на кончике носа не было, сейчас мажу ацикловиром и принимаю таблетки, улучшения не вижу, но принимаю лекарство только первые сутки

Ацикловир при простом герпесе обычно рекомендуют в дозировке 200мг 5р/сутки 5 дней

Суток мало для оценки эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Данная картина наиболее вероятна для проявления Герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать противовирусные.

Валацикловир согласно инструкции.
Наружно фукорцин или каламин лосьон .
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс.
При Зуде прием антигистаминных,Эриус или Цетрин.

Оксана Александровна, герпес на кончике носа, разве так бывает?

Бывает где угодно.
И даже в носу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление герпетической инфекции
Рекомендации:
Т.Ацикловир по 200 мг 5 р в день на 7 дней.
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции
Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб Ацикловир по 200мг 5 р в день 5 дней , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 -7 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 1 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если будет присутствовать болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы