Через сколько пройдёт покраснение глаза

Неделю назад делал коррекцию методом фемто супер ласик , левый глаз красный до сих пор , из рекомендаций хирурга : вигамокс первую неделю 4 раза в день , офтан дексаметазон первую неделю 4 раза в день , вторая неделя 2 раза в день , третья неделя 1 раз в день и гиалуронат натрия ( выбрал оптинол мягкое восстановление) 5-6 раз в течении полугода . Через сколько покраснение пройдёт и что дополнительно можно предпринять ?

Не имею
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначения доктора очень верные. И по самим препаратам типо кратности.
Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, четкое фото глаза к вопросу. Я посмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

Александра Евгеньевна,фотографию прикрепил к вопросу

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Это не воспалительное покраснение, это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное. Грубо говоря, лопнули сосудики, как синяк. Постепенно пройдет. В среднем 2-3 недели. Вначале потемнеет, затем пожелтеет и пройдет.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние.
Рассасывается самостоятельно, как синячок, обычно за 2-3 недели.
Назначения все верные, продолжайте лечение.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву
В таком случае, для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод, он же и увлажняющим действием обладает. По 1 кап 4-6 раз в день до полного рассасывания кровоизлияния

Принятый ответ

Здравствуйте Никита , на фото признаки гипосфагмы.
Субконъюнктивального кровоизлияния.
Оно рассасывается в среднем за 3-4 недели самостоятельно.
При желании
К оптинолу можно добавить хилопарин комод 4р»сутки для рассасывания крови . Препарат закапывается 2-3 недели .
Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, такая картина характерна для небольшого кровоизлияния под конъюнктивит, может и само рассосаться, можно и помочь каплями Хилопарин-комод, обычно рекомендуют по 1 капле 3 р/д 2 недели. Желаю Вам скорейшего восстановления!