Допплерометрия
Добрый вечер подскажите пожалуйста являются ли показатели допплерометрии нормальными ? На сроке 25 недель и 3 дня : RI маточной артерии справа (0,51) , слева (0,53) RI среднемозговой артерии (0,79) RI артерии пуповины плода (0,70 Срок 28 недель и 1 день : RI маточной артерии справа ( 0,52) , слева ( 0,56) RI среднемозговой артерии (0,82) RI артерии пуповины плода (0,54) Меня пугает , что артерия пуповины плода стала меньше
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само исследование.
Алексей, добрый вечер прикрепила
Показатели допплерометрии в пределах нормы.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ.
Дарья, здравствуйте фото прикрепила
Хороший допплер у Вас. Побольшп гуляйте на свежем воздухе, чтобы таким и оставался.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
Светлана, здравствуйте фото прикрепила
Для данного срока беременности показатели кровотока в норме, не переживайте))) вы будете переделывать УЗИ с допплерометрией в 32 недели
В вашем положении самое главное не волноваться и не переживать)))
Светлана, может прикрепить результат крови , посмотрите пожалуйста ?
Да, конечно,давайте посмотрю))
Светлана, анализы из Инвитро были сделаны вчера , их другой лаборатории были сделаны три дня назад
Я вижу только из Инвитро - коанулограмма не очень хорошая, и анемия. Что принимаете из препаратов?
Светлана, начала принимать тотему 2 раза в день , по результатам коагулограммы лечения назначено ещё не было , плюс меня пугает высокий соэ-90
Загрузились другие анализы, показатели немножко другой лаборатории другие, но суть та же - у вас гиперкоагуляция идёт, анемия. Скажите пожалуйста что принимаете или колете?
Светлана, я просила врача выпивать мне уколы фраксипарина или клексан , врач отказал , сама себе борюсь назначать
Вам необходимо колоть клексан 0,4 подкожно в живот, так как повышены фибриноген и Д димер, а снижен АЧТВ, что свидетельствует о синдроме гиперкоагуляции. И ещё Ангиовит 1 таб 1 раз в день
Тотема 10 дней прием и на 14 день контроль клинического анализа крови
Не бойтесь, колите) если фраксипарин 0,3, клексан 0,4
Светлана, слышала что клексан сейчас не найти в продаже , его можно заменить фоаксипарином
Светлана, спасибо за ответ )
Да, конечно, можно, в дозировке 0,3
Будьте здоровы))) рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас хорошие показатели, следующее узи в 32-35 недели ( 3 скрининг), сейчас гуляйте, полноценно питайтесь!
Любовь, спасибо за ответ ) посторожите пожалуйста результаты крови , врачи не могут найти проблему , я переживаю не нужно ли с такими результатами лечь в патологию на обследование
В общем анализы неплохие, но обязательно сдайте с-реактивный белок, Вы колите низкомолекулярные гепарины?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Не волнуйтесь, у Вас хорошие отличные результаты доплерометрии. С малышом всё в порядке.