СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Желтуха новорождённых

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенку 16 дней. Родились в 36 недель вес 3 кг, рост 50. Вчера приходила врач и сказала, что мы пожелтели и требуется сдать анализ на билирубин. В роддоме мы два раза лежали под лампами. Выписали нас спустя 10 дней с ! общим билирубином 164. Сегодня утром сдали кровь, но тк в лаборатории не оказалось мед. сестры, которая сможет взять кровь из вены, то анализ взяли из пальца. Билирубин общ 189, 87 мк моль/л, прямой билирубин 4,31 мк моль/л, билирубин непрямой 185,56 мк моль/л Ребенок на ГВ.

Нет
41 год
31 Декабря 2025·Просмотров: 23·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, при биллирубине менее 300,фото терапия, не показана, это физиологическая желтуха, она проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, в таких случаях рекомендуется, если ребенок на гв, чаще прикладывать ребенка к груди, биллирубин выводится с мочой и калом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо огромное. Успокоили

Здоровья вам и вашему ребенку!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.