Ирифрин 2,5% и ночные лигзы

Здравствуйте. Сын носит ночные линзы, врач посоветовал за 10 иитнут до того как ставить линзы капать ирифрин 4 недели. Посдкажите можно ли так делать? Или делать перерыв в ношении линз на эти 4 недели?

Миопия, танзилит
11 лет

Здравствуйте! Совмещать можно. Если при ношении контактных линз необходимо использовать капли, то сначала закапываются капли, а линзы надеваются через 10-15 минут после закапывания. Перерыв в ношении ночных линз лучше не делать, так как на это время ребёнок останется без контроля миопии.