Как правильно давать ребенку лактазар?

Начал беспокоить пенистый стул и частые обильные срыгивания. Обратились к врачу нам назначили лактазар, в рекомендации по пресечению врач написала: в 50мл сцеженного молока добавить 1 капсулу лактазара, после приема этой порции молока докормить Пропили лекарство 2 недели результатов нет, ребенок все так же мучается, решила перевести его на смесь, но не понимаю как разводить правильно лактазар на 90 мл воды и 3 ложки смеси Ребенку 1 месяц, вес при рождении был 3670, сейчас 4500

20 лет

Добрый день.
Эффект от препарата Лактазар появляется не сразу , а спустя 3-4 недели.
Так же если ребёнок кормится смесью ,то даётся 1 капсула примерно растворяется в 100 мл готовой смеси . .

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, 1 капсула лактазара на 100 мл смеси.

Подскажите стул изначально пенится, разьедал попу, полностью впитывался в памперс?

В этом возрасте ребенок сьедает 90-110 мл смеси за раз.