Точка черная на десне
Около зуба мудрости образовался черно-синяя точка на десне, десна опухла чуть чуть. Зуб мудрости прорезался не так давно до конца, может еще расти будет не знаю. На точке чуть чуть белое (может дать гной) как лечить? Сейчас праздники стоматологи не работают
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото. Поэтому мой ответ просто информационный.
Скорее всего могла произойти травма и поэтому сейчас на десне гематома.
Для того чтобы ей помочь в таких случаях рекомендуется:
1. Щадящая диета (ограничение горячей, острой и твердой пищи).
2. Ротовые ванночки отварами трав (ромашка шалфей)
3. Можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-7-10 дней.
Как только появится возможность очный осмотр у врача🙌🏻