Гной на глазу

Доброе утро! Сначала появилось покраснение и припухлость нижнего века, затем начал проступать гной. Сегодня еще показалась головка гноя на внутренней стороне века. Я на ГВ. Что это, ячмень? Чем лечить, учитывая, что я на ГВ. Фото прилагаю.

37 лет

Доброе утро, учитывая
ГВ
разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
гной можно убирать раствором фурацилина или хлоргексидина по мере скопления на ресничках, коже!
За нижнее веко и на гнойничок на веке мазь Флоксал 4р»сутки
через 5-7 дней пишите как ваши дела
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это закупорилась и нагноилась железа века, ячмень. Учитывая, что Вы на ГВ, не все препараты можно. В подобных случаях рекомендуется использовать капли л-оптикс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на само образование 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5-1% 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Мази чередовать, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном-флоксал.

Если прорвется снаружи, то гидрокортизон отменяете, оставляете флоксал еще на 5 дней и ранку протирать антисептиком (хлоргексидин водный, мирамистин, фурациллин).

Все препараты допустимо на ГВ, главное использовать их сразу после кормления, что бы до следующего прошел хотя бы 1 час.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы).
В таких случаях, учитывая период ГВ, обычно рекомендуется следующее лечение:
- глазные антибактериальные капли(Л-оптик или Сигницеф или Офтаквикс) закапывать по 1 кап. 3-4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко и наносить локально на образование мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

‎здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях капли л оптик 4 р в день, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение