Колит обострение
Здравствуйте! Обострился Колит, назначение Необутин, Альфа нормикс, эффекта пока нет боль не уходит, снова нужно сделать ирригоскопию,кишечник реагирует на всё, болит даже ночью, ранее не дала никакой информации. Т. К праздники, особо не к кому больше обратиться, что можно добавить, обследования? Обязательно делать снова ирригоскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте Яна! Боли желательно купировать приемом спазмолитиков (дюспаталин, метоспазмил), необутин регулирует в основном моторику кишечника, обезболивающий эффект у него незначительный. На фоне болевого синдрома выполнение исследований толстой кишки ( колоноскопия, ирригоскопия) не жалательно, они могут усилить боли. Неотложные показания для данных исследований это наличие крови в кале.
Александр Григорьевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уменьшения спазмов эффективно применение комбинированного препарата- метеоспазмил или мебеверин 3раза в день. С учетом выраженного болевого синдрома , не рекомендуется выполнять осмотр кишечника, это может вызвать нарушения структуры стенки кишечника.
Татьяна, Спасибо!
Здоровья вам ✅️