Аминовен капельница и венофер капельница

Здравствуйте, у меня диагноз железодефицитная анемия, на фоне миомы матки, идёт подготовка к операции, поставили укол Буселирин, врач подписал капельницы железа венофер, а также капельницы аминовен, не понимаю зачем капельница аминовен, подскажите пожалуйста

Анемия
42 года

Добрый вечер! Вероятно, как общеукрепляющий препарат для Вашего организма. Это сочетание аминокислот, биологически активных веществ. Если только беспокоит низкий ферритин, то можно обойтись только препаратами железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, мне мой врач пояснил, что железо и белок лучше работают в паре, и нужно ставить вместе

Любовь, такое слышу первый раз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона Альбертовна, это наверное просто что я наблюдаюсь в платной клинике... А мне дополнительные расходы. В сентябре лежала в больнице, проставили железо в капельнице Феринжект, а сейчас назначили Венофер

Конечно, если платная клиника, то это дополнение к финансам, поэтому, назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо