Болит грудь ;(
3 недели как стала мамочкой, но одна грудь ужасно болит, в ближайшее время схожу на узи, и сегодня обнаружила белую точку прям на соске, очень болит. Помогите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанным жалобам данные за блеб- это закупорка молочного протока. В таких случаях рекомедуется мазь триакорт или фторокорт 2 раза в день в течение 7-10 дней,перед кормлением мазь смывать. Самостоятельно не выдавливайте, с помощь мази образование должно вскрыться.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего речь идет о закупорке протока. В таком случае рекомендуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздравляю с рождением малыша!
По описанию, вероятнее всего, речь идет о блёбе. Это микроскопическая пробка из загустевшего молока или тонкий слой кожи, который заблокировал выход из протока на самом кончике соска. Эта пробка не дает молоку свободно вытекать из определённой дольки, что и приводит к застою и боли.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжать прикладывать к груди ребенка. На место закупорки наносить мазь Триакорт 2 раза в день, смывать его перед кормлением.
При болях можно выпить ибупрофен или парацетамол, которые сочетаются с грудным вскармливанием.