Протерла нос ватной палочкой с эфирным маслом

Протерла пазухи носа ватной палочкой с эфирным маслом, срок беременности 10 недель. Вредноли это ребенку?

Гайморит
37 лет

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но подобные действия совершенно никакого негативного влияния на развитие плода принести не могут.
Пары эфирных масел действуют локально в полости носа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Вашу тревогу , но к счастью такого количества эфирного масла никак абсолютно не навредит беременности и малышу . Так же действие было местное , в кровоток масло попасть не могло
Поэтому не переживайте, вы никак абсолютно не навредили беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но однократное применение эфирного масло локально на слизистую носу никак негативно не отразится на организме малыша, так как в системный кровоток не попадёт. Какое эфирное масло использовали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Понимаю, как волнительный может быть сейчас Вам, но объективно совершенно ни коим образом так малышу навредить невозможно, не переживайте. Эфирные масла таким образом в кровоток не попадают и до малыша фактически дойти не могут, значит, не могут ему никак навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория .
Не волнуйтесь пожалуйста, таким способом врядли возможно навредить течению беременности и развитию плода . Всасывания в кровоток не происходит