Опухла лапа у кота

Кот пришёл с улицы хромал. Посмотрела опухшая. Кот не наступает на лапу.

20 лет

Здравствуйте! При отёке и отсутствии опоры на лапу в первую очередь можно думать о травме и необходимо исключить повреждение скелета (перелом). Для этого целесообразно сделать рентген. При отсутствии перелома может быть ушиб. В таком случае применяют нестероидные противовоспалительные средства. В любом случае необходим очный осмотр врача для определения причины и назначения лечения.