Кот не может сходить в туалет и медленно ходит

Подскажите пожалуйста вчера в туалет ходил и был бодр. Сегодня к вечеру начались проблемы со стулом, начал медленнее передвигаться и аккуратно садится на пол, постоянно лижет под хвостом. Даже в комнате принял позу будто хочет сходить в туалет, но не сходил. Пишу сюда понимаю что сейчас все клиники закрыты скорее всего.

нет
27 лет
1 Января ·Просмотров: 21·Иван

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормите питомца? Давали ли какие-то препараты? Как с мочеиспусканием ? У котика раньше были такие эпизоды?
Лечение обычно в данном случае зависит от обследования. Если кал слишком большой, он может не пройти через анальное отверстие и помочь может только врач. Иногда рекомендуется использование клизмы детской (микролакс) и если через 2-15 минут ничего не будет, то без помощи врача на обойтись