У ребенка 16 лет пятна

У ребенка 16 лет пятна красные не ровно очерченные на ногах большие, зудит после ванной, и на руке появилось красное пятно круглое, что это? Как это лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для персистирующой эритемы или по-другому Эритема кольцевидная центробежная Дарье.

Заболевание ассоциируется со многими инфекциями, в частности с дерматофитами и другими грибами,такими как Candida и Penicillium, а также с вирусами.
Некоторые пищевые продукты и лекарственные препараты рассматриваются как причинные факторы.

В таком случае рекомендуется:
-выявить основную причину.
-диета гипоаллергенная
-Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

-Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней

Фирдовса Адамовна, на ногах уже больше трех месяцев эти пятна, вероятно это бактериальная инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Ничем не мазаться. Очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка и свечение в лампе Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, в том числе, складок, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить клотримазол крем 2 р в день дней 14.
Если -, тогда наносить Кандид Б 2 р в день 10-14 дней
Здоровья вам